Наши тексты будут продавать ваши услуги!

Вначале было слово…

Слова… Они окружают нас с самого рождения. Они повсюду. С их помощью мы думаем и общаемся, просим и предлагаем сами, спрашиваем и даем ответы, обижаем и просим прощения, убеждаем и разочаровываем, разбиваем сердца и дарим надежду, огорчаем и делаем кого-то самым счастливым человеком не свете… И, конечно, от того, насколько хорошо мы умеем использовать и преподносить свои слова, насколько богат наш словарный запас, во многом зависит наш успех в учебе, работе и жизни в целом.

Но отнюдь не все имеют дар красноречия, и часто мы завидуем тем, у кого хорошо «подвешен язык». Не лезть за словом в карман – мечта многих, однако для того, чтобы ее осуществить, порой приходится много работать, трудиться, оканчивать специализированные высшие учебные заведения, много читать или даже заниматься профессиональным написанием статей.

Рекламный текст должен быть понятен каждому

Мастерство использования нужных слов, способных привлечь потенциального клиента и заинтересовать его в том или ином товаре или услуге, называется копирайтингом. Не секрет, что мы получаем настоящее удовольствие, когда читаем интересный, правильный, плавный текст, который можно легко понять и, запомнив его суть, быть может, рассказать другим. Все эти критерии в большой степени относятся и к рекламному тексту, предназначенному для большого количества людей, имеющих разный уровень интеллекта, развития. Поэтому, создавая рекламный текст для буклета, презентации или оптимизированные тексты для сайта, копирайтер должен использовать ясные, понятные слова, избегая нагромождения фраз и оборотов, пусть даже очень красивых.

SEO-копирайтинг – (s – search, e – engine, о – optimization или оптимизация для поисковых систем). SEO-копирайтинг представляет собой определенную технику создания и редактирования текстов для web-сайтов с включением в них ключевых фраз. Главная цель SEO-копирайтинга заключается в повышении позиции сайта в результатах выдачи поисковых машин по целевым ключевым запросам.

Написание рекламного текста – дело копирайтера

Сегодня большинство руководителей понимает, что современный бизнес, существующий в условиях жесткой конкуренции, остро нуждается в рекламе, и, прежде всего, качественных, интересных рекламных текстах, с помощью которых удастся завоевать клиента, расположить его к себе и убедить сделать заказ именно у вас. К сожалению, сегодня процент правильно составленных рекламных текстов не так высок. Да и чего можно ожидать, если часто, желая сэкономить, руководители фирм поручают написать рекламный текст для своей фирмы кому угодно (секретарю, бухгалтеру, менеджеру), но только не профессионалу своего «текстового» дела – копирайтеру. Такие «горе-руководители» забывают, что неграмотный, некрасивый, непрофессионально созданный рекламный текст может сослужить своим «создателям» и всей компании плохую службу. Какое впечатление сложится у вас о фирме, в рекламном тексте которого будут встречаться неправильные, режущие слух и взгляд фразы, будет толпиться приличный ряд стилистических, пунктуационных и орфографических (и такое бывает) ошибок?

Рекламные статьи для сайта часто отличаются своей спецификой от простого рекламного текста тем, что им необходимо довольно быстро, четко и просто рассказать человеку о предоставляемой услуге или рекламируемом товаре. Уйти с интернет-странички очень легко, а вот написание рекламного текста, способного удержать вас на ней – дело очень сложное, браться за которое должен только профессионал.

Рекламный текст – сочетание информативности, неординарности и безупречного стиля письма

Написание статьи – это трудоемкий процесс, предполагающий интересную, захватывающую подачу материала, способную эффективно воздействовать на целевую аудиторию. По настоящему хороший рекламный текст должен умело сочетать в себе неординарность, информативность и безупречный стиль письма, вызывая положительный отклик в душе и сознании читателя. Именно качественные рекламные тексты являются лучшими спутниками любого успешного бизнеса. Однако копирайтер, создающий тексты на сайт, буклет или флаер, должен помнить, что современные рекламные тексты, хорошо работающие на имидж и престиж компании, не должны содержать выраженную рекламу. Отчаянные восклицания «Купите у нас!», «Только мы – самые лучшие!» и «Если не у нас – то нигде!» тоже часто отталкивают читателей данного рекламного текста своей откровенной навязчивостью и грубым самовосхвалением. Намного более действенными являются статьи, ясно, толково и интересно рассказывающие о рекламируемом предмете, рассматривающие его преимущества и уникальность, а потому и необходимость его приобретения.

Пресыщения рекламой

Российский потребитель окружен рекламой. Она – повсюду. Мы включаем телевизор – и на нас обрушивается большой поток рекламных роликов. Мы открываем электронный ящик – и тут спам! Что уж говорить о простом почтовом ящике, в котором уже «прописались» рекламные газеты, письма и флаеры. Мы выходим на улицу – вокруг нас рекламные стенды, баннеры, перетяжки, афиши, плакаты. Мы садимся в автобус, маршрутку или метро и всю дорогу нам бросаются в глаза реклама, наклеенная на стекла, порой закрывающая прекрасный вид, проносящийся за окном. Результатом всего этого становится стойкое отторжение навязывающих что-либо или убеждающих в чем-то текстов. Именно поэтому нам так хочется, чтобы реклама не душила, не раздражала и не преследовала нас.

Рекламный текст такой, каким его хотят видеть

Ненавязчивые, легкие рекламные тексты, написанные с долей юмора и человечности – вот то, что в большинстве хотят видеть простые люди, являющиеся основными потребителями рекламы. Поэтому, заказывая копирайтеру написание статьи, создание рекламного текста или статьи для сайта не забывайте о том, что эти тексты будут читать люди, пусть уже довольно уставшие от рекламы, но, возможно, все еще желающие встретить такой текст, который действительно приятно и интересно прочитать, а там, быть может, и принять ваш товар или услугу, которые станут неким «лучом света в темном царстве» некачественной рекламы.

Заказать рекламную статью

Посмотреть список всех статей