Наши тексты будут продавать ваши услуги!

Поисковое продвижение как вид интернет-рекламы сайта

Абсолютно никого не нужно убеждать, что реклама - двигатель прогресса. Любой стремящийся к процветанию бизнес имеет возможность рассказать о своей продукции и услугах с помощью рекламы, которая занимает всевозможные ниши и лазейки в современном медиа-пространстве.

Реклама сегодня прочно обосновалась на всевозможных медианосителях, начиная с телевидения и прессы и заканчивая самой актуальной с некоторых пор рекламой в интернете. Если учесть, насколько сложно бороться за покупателя в условиях жесткой конкуренции, то нужно сказать, что факты свидетельствуют о том, что интернет-реклама - это самый перспективный сегмент рекламного рынка на сегодняшний день. По статистике Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) в 2005 году рекламодатели потратили на рекламу в интернете $60 млн., а темпы прироста приближаются к 100 % и свидетельствуют о том, что к 2010 году оборот рынка достигнет $500 млн.

Во всемирной паутине можно узнать все, будь то информация о всевозможных услугах, товарах, людях или событиях. Каждая уважающая себя компания имеет свое интернет-представительство в виде сайта. И именно сайт выполняет роль виртуальной визитки компании, рекламируя его услуги или товары. Однако, просто наличие сайта недостаточно, необходимо провести определенные работы по раскрутке и продвижению ресурса, который будет служить как эффективный носитель интернет-рекламы.

Преимущества интернет-рекламы сайта

У рекламы сайта в интернете есть ряд неоспоримых преимуществ:

  • Она преподносит информацию именно той аудитории, которая сама интересуется услугами или товарами рекламодателя. Это достигается благодаря принципиальным свойствам интернета: люди, которые интересуются определенной темой посещают сайты соответствующей тематики, набирают ключевые для вашего бизнеса запросы в поисковых системах.
  • Благодаря статистике поисковых систем заведомо известно количество пользователей, интересующихся вашими услугами или товарами. Статистика запросов по некоторым тематикам может варьироваться в соответствии с сезонностью, например, для туристических сайтов или ресурсов, продающих зимние и летние шины.
  • Отсутствуют какие-либо ограничения в объемах информации. Любая реклама сайта в интернете представляет собой ссылку на ресурс, на котором вы можете размещать столько информации, сколько посчитаете нужным.

Даже если вы наполнили сайт множеством полезной информации, поработали над дизайном и структурой, все равно есть большая вероятность, что представители вашей целевой аудитории никогда не найдут его через поисковые системы и прибыли приносить вам он не будет. Ситуацию может исправить интернет-реклама сайта, составляющей частью которой является поисковое продвижение сайтов как один из самых эффективных инструментов раскрутки ресурса в интернете.

Для многих клиентов продвижение и раскрутка сайтов и интернет реклама - это одно и то же. Однако, поисковое продвижение - это только только один из множества видов интернет-рекламы сайтов, среди которых также популярна контекстная реклама и медийная реклама. Однако мы рассмотрим поисковое продвижение как рекламу сайта в интернете с наибольшим эффектом.

Эффективная интернет-реклама сайта - продвижение и раскрутка сайтов

Рассмотрим поисковое продвижение как интернет-рекламу сайтов и приведем доводы о ее преимуществах перед другими рекламными носителями.

1. Высокая конверсия при поисковом продвижении как вида рекламы сайта в интернете

Практически все «оффлайновые» рекламные носители - телевидение, пресса, радио, наружная реклама имеют больше имиджевый характер, т.к. они не гарантируют большого притока покупателей, а в основном влияют на формирование образа компании и на увеличение показателя узнаваемости бренда. Кроме этого, такие виды рекламы привлекают больше потенциальных потребителей, которые заинтересуются покупкой рекламируемого товара или услуги только в перспективе. Никак не умаляя важности вышеперечисленных видов рекламы, продвижение сайтов в отличие от них в большей степени носит конверсионный характер, то есть такая реклама сайта нацелена на клиентов, которые в настоящий момент испытывают желание и имеют возможность приобрести продвигаемые товары и услуги.

2. Низкая стоимость организации поисковой раскрутки как вида интернет-рекламы сайта

Сколько стоит размещение хотя бы статичной открытки в более менее рейтинговом временном промежутке на телевидении? Или какова стоимость размещения рекламной информации на полполосы в глянцевом журнале? А наружная реклама на биллборде на Новорижском шоссе? Вопросы по своей сути риторические. Услуги по продвижению и рекламе сайта в интернете стоят намного дешевле, а отдача практически всегда лучше в несколько раз.

3. Удобство интернет-рекламы сайта - раскрутка и оптимизация сайтов

Такой вид интернет-рекламы сайта как поисковое продвижение предполагает удобство (юзабилити) и нацелено на то, чтобы информация на сайте для пользователя была представлена наглядно для него и грамотно с точки зрения поисковых систем. С позиции поисковых систем раскрутка ресурса как вид рекламы сайта в интернете удобна для организации качества поиска, к которому они стремятся. А для оптимизатора удобство заключается в негласной «договоренности» с поисковыми системами, что по прошествию некоторого времени успешной работы над сайтом и превращения его в полезный, авторитетный ресурс, он будет занимать топовые позиции в поисковой выдаче, а также будет увеличиваться процент конвертации посетителей сайта в клиентов.

4. Ход конем...

Поисковое продвижение как вид рекламы сайта в интернете позволяет сделать пользователю минимум действий, чтобы стать реальным покупателем. Тем более что ему не навязывают рекламное сообщение, как это обычно делают на телевидении, радио или в прессе. Он сам забивает в поисковую строку запрос интересующего его товара или услуги, заходит на самый релевантный сайт, изучает ассортимент, прайс, описания, видит телефон-адрес и звонит, чтобы узнать подробности о доставке или скидках. Пройдя такую простую цепочку пользователь может стать реальным клиентом продвигаемых товаров или услуг.

Выгодное предложение рекламы сайта – поисковое продвижение от "ContentRu.com"

Во время развивающегося финансового кризиса многие компании сократили общий бюджет на рекламу. Однако, именно в кризис не нужно скупиться на привлечение большего количества клиентов для своей организации. Именно в такое время наиболее актуально становится заказывать интернет-рекламу сайта в качестве поискового продвижения. C профессиональной командой оптимизаторов компании "ContentRu.com" вы поймете все преимущества такого вида рекламы сайта в интернете как поисковое продвижение и раскрутка.

Заказать рекламу сайта

Посмотреть список всех статей