Наши тексты будут продавать ваши услуги!

Копирайтинг на пять и выше

В рекламе существует особый термин – «текст, который продает». Что это такое, и как наделить его этим умением? Это основной вопрос, который задают нашим специалистам владельцы сайтов. Их желание поставить себе на службу силу печатного слова вполне объяснимо – ведь в интернете именно текст для сайта является главным инструментом повышения продаж.

Специфика «продающего текста» такова, что создать его может лишь тот, кто обладает специальными знаниями в области филологии, журналистики, рекламы и социальной психологии. Эти люди называются копирайтерами. Написание текстов – это не просто их профессия, это скорее призвание. Ведь для того, чтобы создать текст, который будет «цеплять» потребителя, убеждая его приобрести то, что вы хотите продать, нужно вписать кое-что и «между строк». Насытить текст определенными эмоциями, пробуждающими покупательский интерес, сделать его легким для восприятия и наделить запоминающимися моментами – это непросто. Но это жизненно необходимо для успешных продаж.

Тексты реальные и виртуальные

Особую актуальность качественное написание текстов приобретает в сфере интернет-маркетинга. Создать хороший текст для сайта гораздо сложнее, чем написать текст для печатного издания. Ведь скорость чтения с бумажного листа на 30% превышает скорость чтения с экрана. А для интернет-пользователей время дорого не только в переносном, но и в буквальном смысле. Поэтому текст для сайта должен быть на 30% короче, чем для журналов и газет, и в то же время читабельным, понятным, вовлекающим.

Как привлечь клиента

Повысить посещаемость сайта помогает так называемый SEO- копирайтинг – включение в текст ключевых слов. Существуют специальные способы определения таких «ключей», и правила их размещения при написании статьи. Но порой ключевые фразы очень трудно органично вписать в текст. Впрочем, опытные копирайтеры справляются с этим без ущерба для текста. И конечно же, без ущерба для имиджа вашего предприятия.

Неизвестное об известном

Особые правила структурирования текста для сайта так же облегчают читателю восприятие информации. Интригующий заголовок, интересный лидер-абзац, убеждающая эхо-фраза – это еще не все. Описание товаров или услуг лучше располагать построчно, в середине текста для сайта. Об уникальности вашего предложения читатель должен узнавать уже из первых строк. Грамотность и стилистическое единство статьи для сайта позволят вашему клиенту прочитать ее «на одном дыхании». Отсутствие смысловых ошибок не позволит усомниться в вашей профессиональной компетенции. А отсутствие непонятной терминологии, надоевших штампов и повторяющихся слов создадут статье для сайта имидж нового, интересного и легкого чтива. Даже если вы хотите рассказать о вещах, давно известных.

Один в поле не воин

Еще один момент, который важно понять заказчику статьи для сайта, это важность полного предоставления информации. Ведь личные встречи владельцев сайта и копирайтеров – скорее исключение, чем правило. А для того, чтобы точно уяснить, какая статья для сайта нужна заказчику, используется так называемый бриф, или опросник. SEO-копирайтинг – это инструмент оптимизации сайта. И этот инструмент будет работать с полной отдачей только тогда, когда вы заполните все разделы брифа информацией, которая требуется копирайтеру для написания статей.

Лучше всего заказывать все тексты для сайта в одном копирайтинговом агентстве. Во-первых, там работают опытные специалисты, которых отбирают по лучшим резюме и портфолио. Во-вторых, специалисты агентства проработают заданную тему до мельчайших деталей. Во-третьих, принимая заказ на тексты для сайта, агентство не допустит срыва сроков. И если один копирайтер не справляется с объемом работы, или уходит на больничный, к выполнению вашего заказа подключат других авторов.

О чем писать?

Социологи выявили, что среднестатистический пользователь просматривает на одном сайте по шесть страниц. Поэтому количество статей для сайта, насыщенных самой важной информацией, должно быть примерно таким же. Главная информация о вашем сайте и продукте или услуге, которые вы предлагаете, должна быть сконцентрирована на главной странице. Причем этот текст для статьи несет жестко имиджевую окраску и побудительный момент, заставляющий посетителя зайти на другие страницы. Дальнейшие материалы лишь раскрывают мысли, которые в содержатся в статье для главной страницы.

На сайте размещаются рекламные статьи, кейс-стори, презентации товара и другие виды текстов. Профессиональный копирайтер подскажет вам, чем лучше наполнить конкретный сайт.

Ищите Мастера…

Перефразируя известный слоган, можно сказать обо всем вышеописанном так: «При всем богатстве выбора, альтернативы профессиональным текстам нет». У современного бизнесмена есть возможность побеждать одним словом, печатным словом, которое при его грамотном использовании приобретает поистине невероятную силу. А чтобы вызвать ее, укротить и поставить себе на службу, нужен настоящий специалист...

Ищите Мастера текстов, который знает секрет слов…

Посмотреть список всех статей