Наши тексты будут продавать ваши услуги!

Продающая статья, как маркетинговый ход

В отличие от агрессивной рекламы на радио или телевидение, которую потребитель воспринимает пассивно, тексты на интернет-порталах нужно читать. А это уже вопрос личного выбора пользователя. И он обусловлен наличием полезной информации в статье для сайта, оригинальностью изложения материала и еще десятком тонких нюансов, познав которые вы несомненного станете гением продающих текстов.

Познание рекламируемого объекта

Написание статей начинается с многостороннего изучения тематики технического задания, а также особенностей сервисной политики компании, предлагающей данный товар или услугу. Десятки сотен фирм занимаются продажей и установкой пластиковых окон. Почему человек, желающий приобрести ПВХ профили должен сделать это именно в этой компании? Найдите отличительные особенности, если их на самом деле нет – придумайте и докажите уникальность их услуг. Если вы не можете убедить сами себя – начинайте прорабатывать тему заново.

Рисуем четкие картинки

Статьи для сайта, призванные продавать, должны быть образными. Вы оперируете только словами, поэтому выбирайте максимально эмоциональную окраску подачи информации. Заставьте пользователя почувствовать ароматный запах пиццы на заказ, прикосновение к шероховатой текстуре натурального камня, словно наяву увидеть искрящиеся блики на роскошной хрустальной люстре. Будите фантазию, играйте воображением, используйте контрасты. Однако помните, ваша основная задача не в описании самой эмоции, а в том, чтобы вызвать ее у потенциального потребителя.

Каждое ваше предложение при написании статьи должно быть филигранно кратким и ясным, а каждая буква должна не просто говорить, а кричать о преимуществах данного товара или услуги. Помните, что разница между точным словом и почти точным – огромна как пропасть, разделяющая берега Ла-Манша. Не ищите компромиссов, иначе ваш текст никогда не станет продающим.

Пролезть сквозь игольное ушко

Каждая целевая аудитория имеет свое мировоззрение и стандарты ценностей. Невозможно создать универсальную рекламную статья для сайта, удовлетворяющую всех. Она просто не будет работать, а деньги заказчика, потраченные на написание статьи, будут выброшены на ветер.

Согласно маркетинговым исследованиям большинство покупок совершается спонтанно. Например, вы на семейном совете решили купить холодильник, а вместо него ваша вторая половина неожиданно приобретает туфельки в интернет-магазине из последней коллекции по цене того самого холодильника. Только потому, что она случайно зашла на портал, а описание обуви полностью совпало с ее представлением о совершенных туфлях именно для нее. Представляете, какие мощные и убедительные продающие идеи были задействованы на этом сайте?

Ваши статьи для сайта будут обречены на маркетинговый успех, если ваша завуалированная реклама станет отражением мыслей и желанием конечного потребителя из заданной целевой аудитории. Ни в коем случае не противоречьте стереотипам пользователей. Разумнее просто идти за ними, ненавязчиво объясняя им достоинства и преимущества данного товара или услуги исключительно для них. Не стоит расписывать сочность прожаренного мяса вегетарианцам и предлагать роскошные шубы из натурального меха защитникам животных.

Написание статей – это всегда творчество, но создание продающих и продвигающих текстов – это искусство.