Наши тексты будут продавать ваши услуги!

Гарантии при продвижении сайтов

Продвижение сайта в Топ выдачи поисковой системы может обойтись клиенту в значительную часть общего рекламного бюджета компании.

Поэтому естественно, что заказчика будет волновать судьба потраченных им денег и закономерно, что его будут интересовать гарантии раскрутки и рекламы сайта, а именно: сроки достижения результата, будут ли возвращены средства в случае неуспешного продвижения и рекламы сайта или вывода в топ не всех ключевых слов? Все это очевидно. Ведь если оптимизатор по каким-либо причинам потерпит фиаско с продвижением сайта, то клиенту это выльется в копеечку — и не только из-за вложенных денег в интернет-рекламу сайта, а еще из-за ушедшего бесследно времени, за которое он мог бы получить большое количество потенциальных клиентов. От одной только мысли, что можно потерять от 2 до 4 месяцев с нулевым результатом и еще заплатить за это весьма немалую сумму, может вывести из равновесия кого угодно.

Гарантии для клиента — риски для оптимизатора?

Могут ли дать гарантии на свои услуги врачи или адвокаты? Возвращают ли рекламодателю деньги, когда он размещает рекламу в журнале, от которой не было ожидаемого эффекта? Тогда почему клиенты требуют гарантий по раскрутке сайтов или же возврата денег? Ведь также как и врач или адвокат, оптимизатор не может дать полную гарантию результата того мероприятия, которое не зависит от него на все 100 %. Поисковые машины, постоянно борясь за качество поиска, меняют алгоритмы формирования выдачи в поиске, и все усилия специалистов по раскрутке и рекламе сайтов могут быть сведены на нет, даже если они действительно профессионалы в своем деле. Не обязательно, конечно, что сайт не достигнет первых позиций в выдаче по ключевым словам, но сроки продвижения проекта значительно увеличатся.

Варианты гарантий раскрутки и интернет-рекламы сайта

Из вышесказанного понятно, почему специалист по продвижению и рекламе сайтов не может взять на себя финансовые гарантии. Однако многие seo-компании сегодня дают гарантии, о которых вы наверняка слышали. Давайте рассмотрим различные их варианты и разберемся, что же может скрываться за слишком уж привлекательными обещаниями.

Вариант 1. Некоторые компании обещают гарантированное продвижение сайтов, причем если за определенный срок ключевые слова не были выведены на нужные позиции, они готовы возвратить 100 % суммы, прописанной в договоре. Опасайтесь таких предложений! Сами посудите, выгодно ли оптимизаторам рисковать собственными финансами? Если они действительно готовы дать гарантии на продвижение сайта по ключевым словам, которые в срок будут находиться в топ-10 поисковой выдачи, то задумайтесь насколько возрастет запрашиваемая сумма услуг — в 1.5-3 раза как минимум!

Вариант 2. Более реалистичная гарантия — возврат оплаты по каждому запросу, который не достиг обещанных позиций в оговоренный срок. При заключении договора для клиента рассчитывается стоимость каждого запроса из семантического ядра и устанавливаются оптимальные сроки продвижения и интернет-рекламы сайта для каждого из слов. По окончанию срока компания возвращает деньги по тем запросам, которые не были выведены в нужные позиции. В этом случае возврат может быть как стопроцентным, так и частичным и варьироваться от 20 до 60 % оплаты. Ведь обычно в стоимость продвижения сайта входят затраты как на работу по оптимизации, так и на оплату труда seo-специалиста и как раз гарантией поискового продвижения сайта для клиента может быть возврат той части, которая является зарплатой оптимизатора.

Однако это выходит не совсем справедливо, ведь работу по продвижению слов в топ позиций оптимизатор провел, и дело может быть только в алгоритмах поискового робота. Отсюда вытекает следующий вариант гарантированного продвижения и рекламы сайта.

Вариант 3. По ходу своих работ специалист по поисковому продвижению сайта составляет отчет по внутренней и внешней оптимизации с количеством поставленных ссылок, перечнем изменений на сайте и естественно позициями. То есть заказчик уже видит весь объем работ, осуществленный оптимизатором, и платит именно за работу. Преимущество этого варианта для клиента заключается в том, что он полностью контролирует работу оптимизатора и может не сомневаться в его компетентности и ответственности.

Вариант 4. Еще одной возможностью, обеспечивающей гарантии продвижения сайта по ключевым словам для клиента, является ведение кампании по контекстной рекламе в Яндекс.Директе за счет оптимизатора по тем ключевым фразам, которые не вошли в топ в установленный срок. Для клиента это идеальный вариант 100 %-ной гарантии потока посетителей, однако для оптимизатора такие гарантии продвижения сайта подвергают его слишком большим финансовым рискам.

Так какой же вариант гарантий самый лучший?

Самого лучшего варианта не существует. Каждый вариант хорош в разных случаях и все индивидуально для разных клиентов, но самым необходимым гарантом при продвижении вашего сайта будет заключение договора. В нем будут обозначены продвигаемые ключевые слова, сроки продвижения, стоимость по каждому слову, а также все условия продвижения и интернет-рекламы сайта и оплаты по достижению определенных результатов. Кроме этого, клиент должен быть уверен, что его средства расходуются должным образом, поэтому подтверждением этого являются своевременные подробные отчеты о проведенных работах.

Компания «ContentRu.com» считает самым оптимальным способом предложения гарантий продвижения и рекламы сайта - оплату только за те слова, которые были продвинуты на нужные позиции. Помимо этого, к каждому клиенту у нас индивидуальный подход, поэтому могут быть рассмотрены любые варианты гарантий, но самой основополагающей гарантией, по мнению наших интернет-маркетологов, является взаимное уважение и доверие между заказчиком и компанией.

Заказать рекламу сайта

Посмотреть список всех статей