Наши тексты будут продавать ваши услуги!

Копирайтинг как средство увеличения продаж

Реклама прочно вошла в жизнь современного человека. Она повсюду – в интернете, газетах и журналах, каталогах, листовках, брошюрах. При этом продать товар или услугу, как в виртуальной среде, так и в суровой реальности без грамотной текстовой презентации практически невозможно. Поэтому услуги копирайтеров столь востребованы на сегодняшний день.

Что такое копирайтинг? Это творческая деятельность человека, связанная с написанием рекламных и презентационных текстов. Таковыми можно считать все материалы, которые тем или иным образом рекламируют бренд, товар, услугу. В зависимости от направленности определяется и тип текста.

Виды копирайтинга

Копирайтинг упрощенно представляет собой написание уникального текста: это может быть деловое письмо, пресс-релиз, текст для буклета, коммерческое предложение. Несмотря на то, что текст, предоставляемый копирайтером, является полностью авторским, материал подготавливается на основе задания, составленного клиентом. Ведь именно он знает особенности целевой аудитории, может предложить достоверные данные о предлагаемом товаре или услуге. Только с соблюдением всех пожеланий заказчика удается получить текст, удовлетворяющий основным требованиям качественного копирайтинга – информативности и полезности для читателя.

SEO-копирайтинг подразумевает создание текстов, отвечающих всем вышеуказанным характеристикам и при этом насыщенных ключевыми словами. Заказывая оптимизированные статьи для разделов сайта, можно убить сразу двух зайцев – предоставить пользователю ценную уникальную информацию о продукте или услуге и продвинуть ресурс в поисковых системах. При этом работу по сайту рекомендуется вести планомерно – следить за регулярным обновлением текстового контента, переписывать старые статьи в случае плагиата.

Рерайтинг представляет собой изложение готового текстового материала своими словами. Такой способ написания целесообразно использовать, если фактическая информация, содержащаяся на чужом ресурсе как нельзя лучше подходит для размещения на вашем сайте. Или если же недобросовестные конкуренты пополнили свой ресурс вашим текстом, намеренно забыв поставить ссылку на сайт-первоисточник. При этом рерайтинг может быть:

  • поверхностный – синонимизированный;
  • глубокий, подразумевающий изменение плана исходника и лексики;
  • с применением множества источников, всевозможного анализа –
  • райтинг.

После переработки исходного материала на выходе вы получаете абсолютно уникальный текст, что важно как с позиции законодательства нашей страны, так и с точки зрения поисковых алгоритмов. В первом случае нарушение авторских прав расценивается как тяжкое преступление и карается согласно п. 3 статьи 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав». Во втором – поисковые системы не отличаются лояльным отношением к ворованному текстовому контенту: позиции сайта могут существенно пострадать.

Вне зависимости от того, каким видом копирайтинга вы решили воспользоваться, редактура является обязательной составляющей выполнения любого заказа. Она позволяет сделать текст более логичным и слаженным. Клиент в обязательном порядке получает материал, не только соответствующий поставленному заданию, но и грамотный с точки зрения русского языка.

Как показывает практика, учесть все требования к качественному тексту может не каждая компания, предоставляющая текстовые услуги. А потому не стоит рисковать – обращайтесь к профессионалам!

Преимущества сотрудничества с ContentRu.com

  • Наша компания специализируется в области копирайтинга уже более 7-и лет. Благодаря солидному опыту работы и высокому профессионализму сотрудников, вы можете быть уверены в качестве текстов.
  • Наши авторы способны компетентно осветить любую тематику, в чем вы лично можете убедиться, ознакомившись с текстами в разделе «Портфолиo».
  • Мы внимательно относимся к любым пожеланиям клиентов, следим за соблюдением сроков написания текстов.
  • Сотрудничество с нашей компанией основывается на доверии, поэтому заказчик предварительно полностью оплачивает выбранные текстовые услуги. Только после этого мы начинаем работу. Мы дорожим своей репутацией и подходим к каждому клиенту индивидуально, о чем свидетельствует множество отзывов о нашей работе от крупнейших фирм.
  • Для нас важно довести начатое до конца, поэтому вы всегда можете связаться с нашим редактором и дополнительно обсудить все пожелания, связанные с копирайтингом. Корректировки текстов на основе комментариев, не противоречащих исходному заданию, выполняются оперативно (как правило, в рамках одного рабочего дня).
  • Помимо предоставления качественных материалов наша компания предлагает услугу «Гарантия на авторские права в Яндексе», предоставляющая защиту от копирования контента на вашем сайте. Это позволит вам сэкономить время и средства на рерайтинг текстов, которые недобросовестные конкуренты могут украсть с вашего ресурса, и поисковые системы уже будут воспринимать их как неуникальные. Внимание! Услуга для наших клиентов предоставляется бесплатно.

Помните: только хорошая работа копирайтера способствует привлечению внимания к товару, услуге и интернет-ресурсу в целом. Только грамотный текст может вызвать интерес, результатом которого станет, непосредственно, покупка товара или заказ услуги. Оформите заказ на продающие тексты от компании ContentRu.com уже сейчас, воспользовавшись любым удобным способом:

  • по телефону +7 (495) 649 84 83;
  • через e-mail info@contentru.com;
  • заполнив заявку, расположенную на нашем сайте.

Наши тексты будут продавать ваши услуги!